ООО «Пародонтологический центр»
Пн-Пт: 9:00 - 21:00
Сб: 10.00 - 17.00

Вс: выходной

г. Петрозаводск, ул. Анохина, д.26
      +7 (8142) 76-98-77
  +7 (911) 400-39-73
 

 

ONLINE-КОНСУЛЬТАНТЫ
Елена Анохина
Елена Анохина Ведущий консультант
Новости

Удаление папиллом электрокоагулятором ЭХВЧ 50 Медси

Новообразование — это патологическое скопление клеток, разросшихся на поверхности кожи. Часто новообразования называют опухолью. Но, как правило, она является доброкачественной и не причиняет вреда человеку. Однако если нарост находится в том месте, где кожа постоянно соприкасается с предметами обихода или долгое время находится под открытым солнцем, существует риск его травмирования. В свою очередь нарушение целостности образования может привести к запуску процесса перерождения опухоли в злокачественную.

Какие новообразования могут быть у вас

Родинки (невусы) — самый известный и распространенный вид образования на коже. Они состоят из клеток, содержащих в себе повышенное количество меланина. По природе происхождения могут быть врожденными или обретенными. Очень важно регулярно следить за состоянием родинок. Изменения их контура или цвета могут говорить о перерождении новообразования в меланому.

Папиллома — это новообразование представляет собой узелок на небольшой ножке, произрастающий на верхнем слое кожи. Папилломы мягкие на ощупь, могут располагаться одиночно или группой в одном месте. Они появляются у человека, зараженного папилломавирусом определенного штампа. Чаще всего этому способствуют стрессовые ситуации, гормональные расстройства и снижение иммунитета.

Кератома — плотная округлая шишка, покрытая чешуйками или сухими корочками. Она довольно уязвима, при механическом воздействии может кровоточить. Чаще всего креатомы диагностируют у пожилых людей.

Дерматофиброма — твердый на ощупь узел, состоящий из клеток кожи и соединительной ткани. Выглядит как полусфера на поверхности кожи. Женщины больше всего подвержены появлению дерматофибром.

 

Записаться на консультацию

Как уберечь себя от угрозы новообразований

В первую очередь важно регулярно следить за старыми и новыми образованиями. При малейшем подозрении на их видоизменение необходимо провести диагностику. Ранняя диагностика злокачественных образований и своевременное их удаление может спасти вашу жизнь и здоровье.

Электрокоагуляция

Электрод прикладывается к нужному участку, происходит разряд, благодаря которому испаряется межклеточная жидкость и сворачиваются белки. При этом здоровые ткани остаются невредимыми.

Процедура не требует специальной подготовки и амбулаторного лечения. Прижигание одной папилломы длится не более двух минут. Анестезия при этом не проводится. Однако если пораженный участок довольно большой можно провести местное обезболивание.

Коагулятор

Специалисты:

 

Фамилия Имя
Мобильный телефон для связи *
Желаемая процедура
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.